Equipos de Fútbol Segunda B Grupo 1

Conformado por 20 equipos de fútbol de 6 comunidades autónomas y 7 provincias de España.

Comunidades:  Asturias, Canarias, Galicia, Islas Baleares, Madrid y Melilla

Provincias:  A Coruña, Asturias, Islas Baleares, Las Palmas, Madrid, Melilla y Pontevedra.

 

¿Quieres tener toda la información de los clubes y jugadores de Segunda B?

Clasificación Segunda B Grupo 1

EQUIPOPTOSGEPGFGC
CD Atlético BalearesAtlético Baleares581846 4422 
UD Ibiza EvissaUD Ibiza-Eivissa 5617564118
Atlético de Madrid B5316575227
SCR Peña DeportivaPeña Deportiva4513694341
Coruxo FCCoruxo FC4111893230
CF Rayo MajadahondaRayo Majadahonda4111893129
Real Madrid Castilla CFReal Madrid-Castilla40101084235
Internacional de Madrid BoadillaInter de Madrid40101083937
Pontevedra CF SADPontevedra CF38115123840
UP de LangreoUP Langreo38108102833
Racing Club de FerrolRacing Club Ferrol37107113333
Real Oviedo VetustaReal Oviedo B37107113138
UD MelillaUD Melilla3699102937
RC Celta de Vigo BRC Celta B35105134145
Real Sporting de Gijón BSporting de Gijón B34104143631
Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético34104142035
Las Rozas CFLas Rozas CF3371293229
Club Marino de LuancoMarino de Luanco3295142637
Getafe CF BGetafe CF B2884162537
UD San Sebastián de los ReyesUD San Sebastián1954192453

 

 

Consulta toda la información de los equipos de 2B