Equipos de Fútbol Grupo 3

Conformado por 20 equipos de fútbol de 3 comunidades autónomas y 8 provincias.

Comunidades:  Aragón, Cataluña y Comunidad Valenciana.

Provincias:  Alicante, Barcelona, Castellón, Girona, Lleida, Tarragona, Valencia y Zaragoza.

 

Clasificación Segunda B Grupo 3

EQUIPOPTOSGEPGFGC
CD Castellón5014864024
FC Barcelona B49131054027
CE Sabadell FC4914773825
UE Cornellà49131053425
Lleida Esportiu CF46121063222
Villarreal CF B4613783632
UE Olot44111163419
RCD Espanyol B4211984437
FC Andorra41101173128
CF La Nucía3910993029
CD Ebro3781372931
Levante UD35105132934
UE Llagostera3371292833
Nàstic31710113338
SD Ejea2769132736
Valencia-Mestalla26414102733
AE Prat26511122540
Hércules CF25510132735
CF Badalona2459141734
Orihuela CF23411132647

 

 

Consulta toda la información de los equipos de 2B